Возмещение материального ущерба после ДТП

Возмещение материального ущерба после ДТПВозмещение материального ущерба после ДТП лучше доверить опытным автоюристам ООО Дебют, которые смогут добиться решения суда о материальной компенсации.

Так было и 06 декабря 2016 года, когда в Октябрьском районном суде г. Рязани было рассмотрено дело по иску нашего клиента к ООО «СтройКапиталлГрупп» о возмещении материального ущерба за поврежденное авто. Повреждения были получены в результате ДТП. Происшествие случилось по вине ответчика, по причине наезда транспортного средства истца на выбоину в дорожном полотне.

При этом, представители ООО «СтройКапиталлГрупп» отказались идти на контакт, не выплатили в добровольном порядке пострадавшей стороне материальную компенсацию. О времени проведения судебного заседания ответчик был уведомлен в установленном законом порядке. Сотрудники виновной стороны на заседание суда не явились. Дело было рассмотрено без присутствия ответчика.

Интересы истца представлял наш сотрудник – Борисова И.В. Она сопровождала дело с момента составления искового заявления до принятия судом решения об удовлетворении требований, предоставляя клиенту полные консультации по всем возникающим вопросам, оказывая содействие в составлении иска и сборе необходимых бумаг, доказывающих правоту истца. Вместе с исковым заявлением, в суд были предоставлены доказательства по делу:

  • заключение эксперта от ООО «ЭО Содействие» о размере материального ущерба, причиненного ТС истца; протокол осмотра авто, детальные расчеты суммы восстановительного ремонта;
  • административный материал по ДТП, которое произошло с участием ТС истца, привело к повреждению авто по причине наезда на крупную выбоину;
  • акт, подтверждающий наличие серьезных дефектов на конкретном участке автодороги;
  • копия государственного контракта, подтверждающая факт нахождения участка дороги, где произошло происшествие, в зоне контроля ООО «СтройКапиталлГрупп». Согласно документу, компания обязана поддерживать данный участок дорожного полотна в надлежащем состоянии;
  • квитанции, подтверждающие расходы истца, которые он понес при подготовке к судебному заседанию.

Суд полностью удовлетворил требования истца, с ответчика взысканы стоимость восстановительного ремонта автомобиля истца и понесенные по делу судебные издержки.